Комментарии: Дон Кихот: путь сквозь иллюзии https://psyhelp24.ru/ideal-search/ консультация психолога online (первые 15 минут - бесплатно) Sat, 08 Mar 2014 10:16:57 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=3.7.1 Автор: Антон Несвитский https://psyhelp24.ru/ideal-search/#comment-518 Mon, 28 Oct 2013 14:31:15 +0000 https://psyhelp24.ru/?p=68#comment-518 //Я понимаю. что это ненормально и плохо, но ничего не могу с собой поделать. //
При повышенном уровне тестостерона это нормально. Да, такой уровень влечения может угнетать чисто психологически, как будто от этого зависишь, но реально — это просто выброс того количества гормонов, что у вас есть. Так распорядилась природа. И чем меньше вы себя критикуете — тем вам будет легче в любом случае.

//Это меня радует. А где таких можно встретить?//
Чисто с точки зрения знакомства — есть сайты, на которых люди ищут какие-либо нетрадиционные варианты знакомства, люди в том числе с нетрадиционной ориентацией, трансгендеры. Вот там скорее и можно встретить какой-то не шаблонный вариант запросов к девушке. Тем более, если вы допускаете возможность отношений и с девушкой, то там вообще простор вариантов.

//но меня почему-то довольно сильно раздражают «очень женственные женщины». И я ни как не могу разобраться в себе, почему я испытываю такие негативные чувства по отношению к ним//

Все просто. Это одобряется обществом. Это подкрепляется всеобщим «это правильно». А такие, как вы, часто получают неодобрение. Злость в таком случае естественна — ведь их одобряют за то, что им и так дано от природы, и им в этом комфортно. И это для вас несправедливо — почему одобряют только таких? Почему они получают одобрение «за просто так», а вы — нет? Но выход из этого — противостоять шаблонам и отстаивать свое право быть такой, какая вы есть. И как только вы перестанете зависеть от всеобщего одобрения и начнете себя ценить, вы перестанете злиться.
А вам от природы дано нечто иное:

//То есть по шкале -10…10 мне кажется я нахожусь где-то близко к нулю.//
И это по-своему интересно и удивительно. Просто общество у нас старается найти какую-то предельную определенность: «белое/черное», «правильное/неправильное», «женское/мужское», вот только мир куда многообразнее таких крайностей. И человек, который находится в точке «0″ может очень тонко, на самом деле, прочувствовать как мужчину, так и женщину.

]]>
Автор: Ирина https://psyhelp24.ru/ideal-search/#comment-515 Sun, 27 Oct 2013 11:17:33 +0000 https://psyhelp24.ru/?p=68#comment-515 Антон, Спасибо большое за ответ.
\\Так наз. адреногенитальный синдром? Возможно, в легкой форме….?\\
Да у меня неклассическая форма, которая считается более легкой.
\\И если у вас все эти показатели высокие — скорее всего, это наследственное.\\
Судя по всему,да. Моя мама в этом плане на меня очень похожа.
\\Я в действительности встречал мужчин, которым важно не то, как выглядит женщина, а скорее мужские нюансы в ее психике.\\
Это меня радует. А где таких можно встретить?
А, насчет биссексуальности, я сама не до конца уверенна в своей ориентации. Дело в том, что мне нравятся не только мужчины, но и женщины. А сильнее всего возбуждает лесбийское порно.
Еще у меня проблема в том, что я слишком часто самоудовлетворяюсь. Как минимум каждый день, а иногда бывает и по 4 раза в день. Я понимаю. что это ненормально и плохо, но ничего не могу с собой поделать. Простите, что я об этом здесь пишу.
\\Можно злиться на конкретные проявления конкретных людей. \\
Как правило, я агрессивна именно в отношении родителей. Кстати, большое спасибо за статью про детей и родителей — очень разумная и полезная статья. Конретно к моим отношениям с родителями наиболее из всего перечисленного относится навязывание(в основном со стороны мамы) и сравнивание с другими(в основном со стороны отчима). При чем чаще сравнивает он меня чаще не с конкретной Машей или Дашей, а чаще всего вообще с «нормальными людьми» или «нормальными девушками».
\\Зависть — это сигнал о том, что нужно нам.\\
Я не знаю зависть ли это или же что-либо другое. но меня почему-то довольно сильно раздражают «очень женственные женщины». И я ни как не могу разобраться в себе, почему я испытываю такие негативные чувства по отношению к ним. Возможно, это зависть. но я в этом не уверенна. Мне бы самой не очень бы хотелось на них походить, потому что я себя чувствую слишком другой, чем они.
Я вообще себя не очень отождествляю с женщиной, а скорее с чем-то средним, каким-то третьим полом, как бы это дико не звучало. То есть по шкале -10…10 мне кажется я нахожусь где-то близко к нулю.

]]>
Автор: Антон Несвитский https://psyhelp24.ru/ideal-search/#comment-510 Wed, 23 Oct 2013 21:24:38 +0000 https://psyhelp24.ru/?p=68#comment-510 //У меня пролема с корой надпочечников. У меня не только тестостерон высокий, а еще и кортизол, ДЭАС и 17-ОН. На уровень стресса это все вроде как тоже влияет.//

Так наз. адреногенитальный синдром? Возможно, в легкой форме….? Тут можно вот что сказать. Я много работал с клиентами, которые испытывают трудности в определении своего пола или, допустим, имеют иную ориентацию, или бисексуальны и т.д. И часто бывает так (хотя, не всегда), что подобные вещи связаны в том числе с гормонами, которые не могут не влиять на ощущения половой идентификации, гормоны накладывают отпечаток на мышление в том числе. И если у вас все эти показатели высокие — скорее всего, это наследственное. И изменить это принципиально даже таблетками сложно. Но можно принять себя такой, какая вы есть.
Есть мужчины, у которых тоже есть свои особенности — гормональные или поведенческие. Важно найти того, кто будет именно соответствовать вашему типу. Я в действительности встречал мужчин, которым важно не то, как выглядит женщина, а скорее мужские нюансы в ее психике. Такому мужчине хочется, чтобы рядом с ним было что-то очень на него похожее внутренне (к вопросу о «вместе лечь на диван и смотреть телевизор»), и таким мужчинам не хочется иметь традиционную семью. Часто они бисексуальны (то есть, могут испытывать половое влечение как к женщинам, так и к мужчинам), и в этом ракурсе они вряд ли будут придираться к вашему внешнему виду. Это все к вопросу о том, что есть разные люди на шкале -10 — +10, и не обязательно искать себе партнера среда крайностей, ярко выраженных типов, пытаясь себя подделать под общий стандарт. Все в жизни нам зачем-то дано, кто знает, может, у вас будут очень необычные и интересные отношения, ни на что привычное не похожие, но разве это плохо? Вы ведь не виноваты в том, что природа изменила что-то в вашем генетическом коде…..

Про характер. Вы местами путаете характер и функции. Хозяйка — это функция, а не часть характера. Агрессивным вообще быть невозможно. Можно злиться на конкретные проявления конкретных людей. Возможно, не только вы «виноваты» в вашей агрессии? Зависть — это сигнал о том, что нужно нам. Если вы завидуете чему-то у других, подумайте, 1) а точно ли вам это нужно? Не следуете ли вы очередному стереотипу? А если точно нужно — то подумайте, как бы вы могли этого достичь, и зависть уйдет. Такие проявления — не часть характера, а скорее неудовлетворенность жизнью. Вы сами можете начать делать ее более удовлетворительной.
Про родителей — почитайте, если не читали, эту статью: https://psyhelp24.ru/parents-children/
Возможно, вы поймете, где о вас действительно беспокоятся, а где — манипулируют и решают свои проблемы. И возможно, вы научитесь говорить «нет», но твердо, корректно и спокойно, если осознаете, как строятся порой детско-родительские отношения и как вам самой научиться ценить свои желания и выбор в жизни.

]]>
Автор: Ирина https://psyhelp24.ru/ideal-search/#comment-509 Tue, 22 Oct 2013 12:15:46 +0000 https://psyhelp24.ru/?p=68#comment-509 Спасибо большое, Антон, за ответ!
—А что говорит по этому поводу ваш эндокринолог? Вообще-то, выровнять уровень гормонов можно чисто медицинскими методами—
Так я как раз с помощью таблеток с ними и «воюю». У меня пролема с корой надпочечников. У меня не только тестостерон высокий, а еще и кортизол, ДЭАС и 17-ОН. На уровень стресса это все вроде как тоже влияет.
—Почему, например, вы решили, что у вас недостаточно хороший характер? В чем это проявляется?—
Да очень во многом, к сожалению. Как я уже упоминала, хозяйка из меня никудышная. А еще я вспыльчива, достаточно агрессивна, завистлива, ревнива, ленивая, не очень аккуратная, необщительная, непунктуальна, интернетзависимая, сильно переживаю из-за любой ерунды, слишком часто думаю о сексе, но в тоже время этого боюсь(Ирина из тема про любовь к женатому — это тоже я). Так что, как видите, недостатков у меня хватает и внешних и «внутренних».
—Близкие могут желать добра, и при этом нарушать границы.—
Да, к сожалению, в значительной мере так и происходит. Родители слишком сильно лезут в мою жизнь. Все время пытаются командовать что мне делать, чем интересоваться, во что одеваться, как мне общаться со своими приятелями. Они очень обижаются, если я что-то делаю не так, как они того хотят. Хотя на словах мечтают, чтобы я стала более самостоятельной. В итоге это приводит к тому, что мы с ними часто ругаемся. При чем они почему-то всегда уверенны, что я в глубине души хочу того же, что и они, но либо слишком боюсь, либо же мне лень, но чаще всего мне реально не хочется того, на чем они пытаются настоять.
Хотя довольно часто я все же срываюсь на ровном месте, просто потому что не в настроение и любая малейшая ерунда становится поводом для ссоры.

]]>
Автор: Антон Несвитский https://psyhelp24.ru/ideal-search/#comment-508 Mon, 21 Oct 2013 19:37:54 +0000 https://psyhelp24.ru/?p=68#comment-508 Не оправдывайтесь, пожалуйста, относительно того, что пишете. Вы ведь такая, какая есть. И никто не ставил запрет на комментарии здесь. Я лишь не могу обещать быстрых ответов, но все равно отвечаю. Дело в другом — вы как будто стесняетесь себя изначально. Хотя тут даже никто не видит вашей внешности, которой вы стыдитесь….

//Мне постоянно приходиться «воевать» с высоким уровнем мужских гормонов//
А что говорит по этому поводу ваш эндокринолог? Вообще-то, выровнять уровень гормонов можно чисто медицинскими методами, для начала….

//Но если брать в совокупности все мои недостатки я, к сожалению, не уверенна, что в природе вообще существуют мужчины, способные с этим всем смириться//

Да, существуют типы внешности, которые не вызывают восторга у всех подряд. Но если вы не попали в распространенный типаж — это еще не значит, что не будет никого. Но давайте еще посмотрим не только на внешность. Вы ведь пишете «другие недостатки». Какие другие? Что еще в вас «не так»? В какой совокупности? Почему, например, вы решили, что у вас недостаточно хороший характер? В чем это проявляется?

//Я очень часто срываюсь на близких мне людей из-за малейших пустяков, а потом меня страшно мучает совесть. //

Возможно, то, что происходит, зависит не только от вас. Близкие могут желать добра, и при этом нарушать границы. А потом обижаться на вас и манипулировать чувством вины… Я к тому, что не берете ли вы на себя больше ответственности, чем нужно, и не делаете ли выводы о ваших недостатках слишком поспешно?

]]>
Автор: Ирина https://psyhelp24.ru/ideal-search/#comment-507 Sun, 20 Oct 2013 14:25:53 +0000 https://psyhelp24.ru/?p=68#comment-507 Еще раз спасибо. Простите, что я пишу так много комиентариев и я постараюсь больше Вас не беспокоить. Просто в последнее время я чувствую себя абсолютно потерянной и дезориентированной. Еще лет 5 назад мне казалось, что я понимаю, чего я хочу. Я старательно училось и мне нравилась учеба, меня абсолютно не интересовали мужчины и секс. Я думала, что достигну успехов в карьере, но никогда не выйду замуж и не рожу ребенка. И такое будущее казалось мне тогда для меня оптимальным. Но лет с 18-19 я остро почувствовала, что все же хочу любить и быть любимой, а мое тело стало сверхчувствительным к малейшему прикосновению. Я постоянно думаю о сексе и мне очень этого хочется, но в тоже время мужчинам я абсолютно безразлична. У меня слишком много недостатков и я слишком НЕ ТАКАЯ, как внешне, так и по характеру. В тоже время я и сама слишком придирчива к парням. Я очень худая, плоскогрудая, широкоплечая и узкобедрая, с мужскими волосиками почти по всему телу. У меня некрасивые движения. Я очень часто срываюсь на близких мне людей из-за малейших пустяков, а потом меня страшно мучает совесть. Мне постоянно приходиться «воевать» с высоким уровнем мужских гормонов и неизвестно смогу ли я вообще когда-нибудь забеременить. Я понимаю, что «на каждый товар есть свой покупец» и не стоит ориентироваться на большинство и следовать каким-либо шаблонам. Но если брать в совокупности все мои недостатки я, к сожалению, не уверенна, что в природе вообще существуют мужчины, способные с этим всем смириться. Я сама, по крайней мере, таких еще не встречала ни разу. Еще раз простите.

]]>
Автор: Антон Несвитский https://psyhelp24.ru/ideal-search/#comment-506 Sat, 19 Oct 2013 21:49:34 +0000 https://psyhelp24.ru/?p=68#comment-506 //Все же подавляющее большинство парней, насколько я вижу, предпочитает женщин женственных, красивых и хозяйственных. //

Я вам предлагаю посмотреть на это большинство. Вам хоть один из такого большинства нравится всерьез? А даже если да, может, вы его толком не рассмотрели? Ну вот например, если вы в состоянии мыслить не шаблонно, то зачем вам рядом ходячий шаблон? Вы уверены, что те, кто падки на шаблоны, будут вам интересны как личности?
И потом, подумайте: нам, чтобы построить жизнь хотя бы на какой-то промежуток времени, нужен один партнер. Да, за жизнь он может быть не один. Но на сейчас — ведь нужен один. И именно такой, какой принимал бы вас органично. Такой, какая вы есть. И даже если он в меньшинстве — но вам же один и нужен! Главное найти именно его. А это можно сделать тогда, когда вы уважаете и принимаете себя такой, какая вы есть. И тогда вы привлечете внимание именно такого, какому и вы будете взаимно интересны. Может быть, он и готовить умеет — кто знает?

Условно, если взять +10 и -10 как крайние значения мужественности/женственности, то такие вот «чистые типы» встречаются не так уж часто. И на этой шкале от -10 до +10 есть еще много места. Для самых разных мужчин и женщин. И этой разностью природа создает равновесие.
А то, что крайностям привыкли поклоняться — да, это есть. Но вы не обязаны пополнять армию поклонников крайностей. Пусть это будет проблемой тех, кто не готов принимать себя таким какой он есть.

]]>
Автор: Ирина https://psyhelp24.ru/ideal-search/#comment-505 Sat, 19 Oct 2013 21:24:25 +0000 https://psyhelp24.ru/?p=68#comment-505 Спасибо Вам большое за ответ. Насчет работы пока не знаю, как получиться(сейчас учусь на 4 курсе). Насчет «этих дней» — это не очень приятно, но все же далеко не самая большая проблема.
На самом деле наибольшая проблема в том, что я сама девушка, мягко говоря, «на любителя». Все же подавляющее большинство парней, насколько я вижу, предпочитает женщин женственных, красивых и хозяйственных. Я же этого всего напрочь лишена. Может быть где-нибудь и бывают парни, которым нравятся девушки вроде меня, но таких все же очень и очень мало. Я совершенно не понимаю механизма ни как найти подходящего мне мужчину, ни как себя переделать. Наверно придется смириться с пожизненным одиночеством.
Многие знакомые(начиная с родителей) осуждают меня за мой характер, интересы и внешность.

]]>
Автор: Антон Несвитский https://psyhelp24.ru/ideal-search/#comment-504 Sat, 19 Oct 2013 21:08:08 +0000 https://psyhelp24.ru/?p=68#comment-504 Наверное, прозвучало действительно как стереотип. Нет, конечно, и у женщин есть отличная способность открывать новое. Просто я имел в виду немного иное. Мужчина — расходный материал природы. На нем она ставит эксперименты, мужчин природа бросает на самые опасные участки эволюции. Причем причина тут биологическая, а не социальная. Женщина — она сосуд, она может родить. Потеря одной женщины для природы — это куда большая утрата, чем потеря одного мужчины. Потому что один мужчина теоретически способен восстановить популяцию, оплодотворив многих женщин. А вот если не хватает женщин -то популяцию никак не восстановить, даже если мужчин будет куча.
И отсюда вот это — путь завоевания территорий. Потому что на новых территориях всегда риск. И мужчина имеет больше биологических оснований рисковать, его потеря не так страшна для выживания вида. А у женщины биологически порог страха выше. Иными словами, она более осторожная. Потому что потенциальное потомство, и это заложено именно в биологии.
А вот остальное все личностное. И открытия могут быть, конечно. Только женщина будет искать все равно более сохранные пути. А мужчины часто ставят эксперименты на себе — это не раз показывала наука. Пути, все же, разные.

]]>
Автор: Антон Несвитский https://psyhelp24.ru/ideal-search/#comment-503 Sat, 19 Oct 2013 20:57:52 +0000 https://psyhelp24.ru/?p=68#comment-503 А почему вы не можете жить так, как вы хотите? Если проблема не в том, что вы — анатомическая женщина? (Хотя вы упомянули, что не хотели бы переживать критические дни….?)
Но даже если это опустить — есть женщины, которые так живут. Они находят себе мужчин, которые с удовольствием готовят и убирают. Или оба решают нанять домработницу. И работают оба на интересной работе. И порой вместе приходят, ложатся на диван и смотрят телевизор. А ребенка можно взять приемного, если нет желания рожать. Если все проблемы рассмотреть по одной -то они, в принципе, преодолимы.
Как могут мешать стереотипы жить как хочется? Домой ведь к вам никто не придет контролировать то, как вы живете. И работа у нас — штука абсолютно бесполая. Да, есть места, где мужчинам оказывают предпочтение, но вы именно этим хотите заниматься? Именно тем, что делают в массе своей мужчины? Ведь интересная работа — это та, где реализуется ваша личность, а не пол….

]]>